Фото

«Щелкунчик» в Школе классического танца Геннадия и Ларисы Ледях

Закулисье

22.12.2022

Хореографический колледж Ледях (Школа классического танца) 16 декабря представил спектакль «Щелкунчик» на сцене Культурного центра ЗИЛ.

Колледж стал победителем конкурса грантов мэра Москвы и в этом году запустил социальный проект «Территория талантов». В течение года каждый желающий ребенок получил возможность заниматься на мастер-классах по хореографии, гриму и слушать лекции по истории балетного искусства.

Спектакль в постановке заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов, премьера балета Большого театра [50–60-х годов] Геннадия Ледяха стал возможностью для участников проекта выступить на сцене и показать приобретенные навыки на «Территории талантов».

Мы побывали за кулисами спектакля, где царила атмосфера неподдельной радости.

Лариса Ледях — директор Хореографического колледжа Ледях (Школа классического танца):

«Мы счастливы, что дети, которые участвовали в социальном проекте «Территория талантов», смогли принять участие в нашем заключительном спектакле «Щелкунчик». Было приглашено много зрителей, которые по разным обстоятельствам не могли купить билет на такое мероприятие, кто-то из них впервые побывал на балете. Ни один зритель не ушел равнодушным, я получила массу восторженных откликов после спектакля. Я счастлива, что мы дали возможность детям на протяжении года участвовать в нашем социальном проекте, а также выйти на сцену и выступить в спектакле».

Фото: Полина Дияншина

Новые материалы и актуальные новости в нашем телеграм-канале.