День защиты детей

02.06.2022

В рамках проекта «Территория талантов» победитель конкурса грантов мэра Москвы 2021 года хореографический колледж «Школа классического танца» провела занятия и показ спектакля «Муха - Цокотуха» для всех желающих, кто хотел приобщиться к высокому балетному искусству.

1 июня в День защиты детей в Культурном центре ЗИЛ состоялся показ спектакля-балета «Муха–Цокотуха» Детского Балетного театра.

В спектакле приняли участие ученики колледжа, они осваивали сценическую речь и образы вместе с актером Павлом Голубевым и Ларисой Ледях для партии Рассказчиков.

Ученик выдающегося Музыканта Марка Пекарского Иван Кокорин исполнил партию ударных на записи балета, поэтому именно Иван блистал на сцене в день премьеры. А в зале, как и на прогонах, присутствовала композитор Елена Ларионова.

Также учащиеся колледжа продемонстрировали мастерство степа, который изучается в колледже вместе с модерном и современными направлениями.

Малыши-подготовишки, которые занимаются под руководством педагогов Виктории Карповой и Анастасии Ефимовой тоже вышли на большую сцену, как настоящие артисты.

В рамках проекта 1 июня прошли мастер-классы по основам искусства наложения грима на тему «Сказочный образ» от гримера Большого театра Татьяны Диденко. Навыки, приобретенные на мастер-классах, помогут сформировать индивидуальный вкус и повлияет на создание красивого образа.

Новые материалы и актуальные новости в нашем телеграм-канале.